Théorème relatif au cercle qui passe par trois points d'une ellipse.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 39 (1850), pp. 138-139
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1850__39_183297,
author = {F. Joachimsthal},
title = {Th\'eor\`eme relatif au cercle qui passe par trois points d'une ellipse.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {138--139},
year = {1850},
volume = {39},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183297/}
}
F. Joachimsthal. Théorème relatif au cercle qui passe par trois points d'une ellipse.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 39 (1850), pp. 138-139. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1850__39_183297/