Ueber die Anwendung einiger Formeln aus der Theorie der elliptischen Functionen auf ein bekanntes Problem der Geometrie.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 38 (1849), pp. 353-372
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1849__38_183282,
author = {F. Richelot},
title = {Ueber die {Anwendung} einiger {Formeln} aus der {Theorie} der elliptischen {Functionen} auf ein bekanntes {Problem} der {Geometrie.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {353--372},
year = {1849},
volume = {38},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183282/}
}
TY - JOUR AU - F. Richelot TI - Ueber die Anwendung einiger Formeln aus der Theorie der elliptischen Functionen auf ein bekanntes Problem der Geometrie. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1849 SP - 353 EP - 372 VL - 38 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183282/ LA - de ID - JRAM_1849__38_183282 ER -
%0 Journal Article %A F. Richelot %T Ueber die Anwendung einiger Formeln aus der Theorie der elliptischen Functionen auf ein bekanntes Problem der Geometrie. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1849 %P 353-372 %V 38 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183282/ %G de %F JRAM_1849__38_183282
F. Richelot. Ueber die Anwendung einiger Formeln aus der Theorie der elliptischen Functionen auf ein bekanntes Problem der Geometrie.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 38 (1849), pp. 353-372. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183282/