Anwendung der bestimmten Integrale zur Reihensummirung; nebst Bemerkungen über die unendlichen Reihen und die bestimmten Integrale überhaupt.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 38 (1849), pp. 266-276
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1849__38_183279,
author = {J. Dienger},
title = {Anwendung der bestimmten {Integrale} zur {Reihensummirung;} nebst {Bemerkungen} \"uber die unendlichen {Reihen} und die bestimmten {Integrale} \"uberhaupt.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {266--276},
year = {1849},
volume = {38},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183279/}
}
TY - JOUR AU - J. Dienger TI - Anwendung der bestimmten Integrale zur Reihensummirung; nebst Bemerkungen über die unendlichen Reihen und die bestimmten Integrale überhaupt. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1849 SP - 266 EP - 276 VL - 38 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183279/ LA - de ID - JRAM_1849__38_183279 ER -
%0 Journal Article %A J. Dienger %T Anwendung der bestimmten Integrale zur Reihensummirung; nebst Bemerkungen über die unendlichen Reihen und die bestimmten Integrale überhaupt. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1849 %P 266-276 %V 38 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183279/ %G de %F JRAM_1849__38_183279
J. Dienger. Anwendung der bestimmten Integrale zur Reihensummirung; nebst Bemerkungen über die unendlichen Reihen und die bestimmten Integrale überhaupt.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 38 (1849), pp. 266-276. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1849__38_183279/