Verallgemeinerung des Pascalschen Theorems, das in einen Kegelschnitt beschriebene Sechseck betreffend.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 36 (1848), pp. 216-220
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1848__36_147409,
author = {A.F. M\"obius},
title = {Verallgemeinerung des {Pascalschen} {Theorems,} das in einen {Kegelschnitt} beschriebene {Sechseck} betreffend.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {216--220},
year = {1848},
volume = {36},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147409/}
}
TY - JOUR AU - A.F. Möbius TI - Verallgemeinerung des Pascalschen Theorems, das in einen Kegelschnitt beschriebene Sechseck betreffend. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1848 SP - 216 EP - 220 VL - 36 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147409/ LA - de ID - JRAM_1848__36_147409 ER -
%0 Journal Article %A A.F. Möbius %T Verallgemeinerung des Pascalschen Theorems, das in einen Kegelschnitt beschriebene Sechseck betreffend. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1848 %P 216-220 %V 36 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147409/ %G de %F JRAM_1848__36_147409
A.F. Möbius. Verallgemeinerung des Pascalschen Theorems, das in einen Kegelschnitt beschriebene Sechseck betreffend.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 36 (1848), pp. 216-220. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147409/