Démonstration d'un théorème de Mr. Steiner.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 36 (1848), pp. 95-96
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1848__36_147401,
author = {F. Joachimsthal},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {Mr.} {Steiner.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {95--96},
year = {1848},
volume = {36},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147401/}
}
F. Joachimsthal. Démonstration d'un théorème de Mr. Steiner.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 36 (1848), pp. 95-96. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147401/