Über die partielle Differentialgleichung, welcher die Zähler und Nenner der elliptischen Functionen Genüge leisten.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 36 (1848), pp. 81-88
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1848__36_147398,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {\"Uber die partielle {Differentialgleichung,} welcher die {Z\"ahler} und {Nenner} der elliptischen {Functionen} {Gen\"uge} leisten.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {81--88},
year = {1848},
volume = {36},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147398/}
}
TY - JOUR AU - C.G.J. Jacobi TI - Über die partielle Differentialgleichung, welcher die Zähler und Nenner der elliptischen Functionen Genüge leisten. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1848 SP - 81 EP - 88 VL - 36 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147398/ LA - de ID - JRAM_1848__36_147398 ER -
%0 Journal Article %A C.G.J. Jacobi %T Über die partielle Differentialgleichung, welcher die Zähler und Nenner der elliptischen Functionen Genüge leisten. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1848 %P 81-88 %V 36 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147398/ %G de %F JRAM_1848__36_147398
C.G.J. Jacobi. Über die partielle Differentialgleichung, welcher die Zähler und Nenner der elliptischen Functionen Genüge leisten.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 36 (1848), pp. 81-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1848__36_147398/