Ueber independente Darstellung der höhern Differentialquotienten und den Gebrauch des Summenzeichens.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 33 (1846), pp. 78-89
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__33_183265,
author = {R. Hoppe},
title = {Ueber independente {Darstellung} der h\"ohern {Differentialquotienten} und den {Gebrauch} des {Summenzeichens.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {78--89},
year = {1846},
volume = {33},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__33_183265/}
}
TY - JOUR AU - R. Hoppe TI - Ueber independente Darstellung der höhern Differentialquotienten und den Gebrauch des Summenzeichens. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1846 SP - 78 EP - 89 VL - 33 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__33_183265/ LA - de ID - JRAM_1846__33_183265 ER -
R. Hoppe. Ueber independente Darstellung der höhern Differentialquotienten und den Gebrauch des Summenzeichens.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 33 (1846), pp. 78-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__33_183265/