Démonstration élémentaire d'une proposition générale de la théorie des probabilités.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 33 (1846), pp. 259-267
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__33_183251,
author = {P. Tchebichef},
title = {D\'emonstration \'el\'ementaire d'une proposition g\'en\'erale de la th\'eorie des probabilit\'es.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {259--267},
year = {1846},
volume = {33},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__33_183251/}
}
TY - JOUR AU - P. Tchebichef TI - Démonstration élémentaire d'une proposition générale de la théorie des probabilités. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1846 SP - 259 EP - 267 VL - 33 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__33_183251/ LA - fr ID - JRAM_1846__33_183251 ER -
P. Tchebichef. Démonstration élémentaire d'une proposition générale de la théorie des probabilités.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 33 (1846), pp. 259-267. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__33_183251/