Über eine neue Methode zur Integration der hyperelliptischen Differentialgleichungen und über die rationale Form ihrer vollständigen algebraischen Integralgleichungen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 220-226 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1846__32_147347,
     author = {C.G.J. Jacobi},
     title = {\"Uber eine neue {Methode} zur {Integration} der hyperelliptischen {Differentialgleichungen} und \"uber die rationale {Form} ihrer vollst\"andigen algebraischen {Integralgleichungen.}},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {220--226},
     year = {1846},
     volume = {32},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147347/}
}
TY  - JOUR
AU  - C.G.J. Jacobi
TI  - Über eine neue Methode zur Integration der hyperelliptischen Differentialgleichungen und über die rationale Form ihrer vollständigen algebraischen Integralgleichungen.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1846
SP  - 220
EP  - 226
VL  - 32
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147347/
LA  - de
ID  - JRAM_1846__32_147347
ER  - 
%0 Journal Article
%A C.G.J. Jacobi
%T Über eine neue Methode zur Integration der hyperelliptischen Differentialgleichungen und über die rationale Form ihrer vollständigen algebraischen Integralgleichungen.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1846
%P 220-226
%V 32
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147347/
%G de
%F JRAM_1846__32_147347
C.G.J. Jacobi. Über eine neue Methode zur Integration der hyperelliptischen Differentialgleichungen und über die rationale Form ihrer vollständigen algebraischen Integralgleichungen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 220-226. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147347/