Extrait d'une lettre adressée à M. Hermite.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 176-181
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__32_147339,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {Extrait d'une lettre adress\'ee \`a {M.} {Hermite.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {176--181},
year = {1846},
volume = {32},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147339/}
}
C.G.J. Jacobi. Extrait d'une lettre adressée à M. Hermite.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 176-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147339/