Beweis des Satzes, daß jede nicht fünfeckige Zahl eben so oft in eine gerade als ungerade Anzahl verschiedener Zahlen zerlegt werden kann.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 164-175 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1846__32_147338,
     author = {C.G.J. Jacobi},
     title = {Beweis des {Satzes,} da{\ss} jede nicht f\"unfeckige {Zahl} eben so oft in eine gerade als ungerade {Anzahl} verschiedener {Zahlen} zerlegt werden kann.},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {164--175},
     year = {1846},
     volume = {32},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147338/}
}
TY  - JOUR
AU  - C.G.J. Jacobi
TI  - Beweis des Satzes, daß jede nicht fünfeckige Zahl eben so oft in eine gerade als ungerade Anzahl verschiedener Zahlen zerlegt werden kann.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1846
SP  - 164
EP  - 175
VL  - 32
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147338/
LA  - de
ID  - JRAM_1846__32_147338
ER  - 
%0 Journal Article
%A C.G.J. Jacobi
%T Beweis des Satzes, daß jede nicht fünfeckige Zahl eben so oft in eine gerade als ungerade Anzahl verschiedener Zahlen zerlegt werden kann.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1846
%P 164-175
%V 32
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147338/
%G de
%F JRAM_1846__32_147338
C.G.J. Jacobi. Beweis des Satzes, daß jede nicht fünfeckige Zahl eben so oft in eine gerade als ungerade Anzahl verschiedener Zahlen zerlegt werden kann.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 164-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147338/