Théorèmes généraux sur les dérivées d'un ordre quelconque de certaines fonctions très générales.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 1-7
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__32_147324,
author = {O. Schl\"omilch},
title = {Th\'eor\`emes g\'en\'eraux sur les d\'eriv\'ees d'un ordre quelconque de certaines fonctions tr\`es g\'en\'erales.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--7},
year = {1846},
volume = {32},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147324/}
}
TY - JOUR AU - O. Schlömilch TI - Théorèmes généraux sur les dérivées d'un ordre quelconque de certaines fonctions très générales. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1846 SP - 1 EP - 7 VL - 32 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147324/ LA - fr ID - JRAM_1846__32_147324 ER -
O. Schlömilch. Théorèmes généraux sur les dérivées d'un ordre quelconque de certaines fonctions très générales.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 32 (1846), pp. 1-7. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__32_147324/