Bemerkungen über die Verwandlung der irrationalen Quadratwurzel in einen Kettenbruch.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 31 (1846), pp. 343-358
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__31_147323,
author = {F. Arndt},
title = {Bemerkungen \"uber die {Verwandlung} der irrationalen {Quadratwurzel} in einen {Kettenbruch.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {343--358},
year = {1846},
volume = {31},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__31_147323/}
}
TY - JOUR AU - F. Arndt TI - Bemerkungen über die Verwandlung der irrationalen Quadratwurzel in einen Kettenbruch. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1846 SP - 343 EP - 358 VL - 31 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__31_147323/ LA - de ID - JRAM_1846__31_147323 ER -
F. Arndt. Bemerkungen über die Verwandlung der irrationalen Quadratwurzel in einen Kettenbruch.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 31 (1846), pp. 343-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__31_147323/