Neues Theorem der analytischen Mechanik.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 30 (1846), pp. 117-120
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__30_147279,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {Neues {Theorem} der analytischen {Mechanik.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {117--120},
year = {1846},
volume = {30},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147279/}
}
C.G.J. Jacobi. Neues Theorem der analytischen Mechanik.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 30 (1846), pp. 117-120. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147279/