Über ein leichtes Verfahren die in der Theorie der Säcularstörungen vorkommenden Gleichungen numerisch aufzulösen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 30 (1846), pp. 51-94
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__30_147275,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {\"Uber ein leichtes {Verfahren} die in der {Theorie} der {S\"acularst\"orungen} vorkommenden {Gleichungen} numerisch aufzul\"osen.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {51--94},
year = {1846},
volume = {30},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147275/}
}
TY - JOUR AU - C.G.J. Jacobi TI - Über ein leichtes Verfahren die in der Theorie der Säcularstörungen vorkommenden Gleichungen numerisch aufzulösen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1846 SP - 51 EP - 94 VL - 30 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147275/ LA - de ID - JRAM_1846__30_147275 ER -
%0 Journal Article %A C.G.J. Jacobi %T Über ein leichtes Verfahren die in der Theorie der Säcularstörungen vorkommenden Gleichungen numerisch aufzulösen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1846 %P 51-94 %V 30 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147275/ %G de %F JRAM_1846__30_147275
C.G.J. Jacobi. Über ein leichtes Verfahren die in der Theorie der Säcularstörungen vorkommenden Gleichungen numerisch aufzulösen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 30 (1846), pp. 51-94. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147275/