Mémoire sur les Hyperdéterminants.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 30 (1846), pp. 1-37
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1846__30_147272,
author = {A. Cayley},
title = {M\'emoire sur les {Hyperd\'eterminants.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {1--37},
year = {1846},
volume = {30},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147272/}
}
A. Cayley. Mémoire sur les Hyperdéterminants.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 30 (1846), pp. 1-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1846__30_147272/