Allgemeine Untersuchungen über die Formen dritten Grades mit drei Variabeln, welche der Kreistheilung ihre Entstehung verdanken.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 29 (1845), pp. 19-53
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1845__29_147259,
author = {G. Eisenstein},
title = {Allgemeine {Untersuchungen} \"uber die {Formen} dritten {Grades} mit drei {Variabeln,} welche der {Kreistheilung} ihre {Entstehung} verdanken.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {19--53},
year = {1845},
volume = {29},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1845__29_147259/}
}
TY - JOUR AU - G. Eisenstein TI - Allgemeine Untersuchungen über die Formen dritten Grades mit drei Variabeln, welche der Kreistheilung ihre Entstehung verdanken. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1845 SP - 19 EP - 53 VL - 29 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1845__29_147259/ LA - de ID - JRAM_1845__29_147259 ER -
%0 Journal Article %A G. Eisenstein %T Allgemeine Untersuchungen über die Formen dritten Grades mit drei Variabeln, welche der Kreistheilung ihre Entstehung verdanken. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1845 %P 19-53 %V 29 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1845__29_147259/ %G de %F JRAM_1845__29_147259
G. Eisenstein. Allgemeine Untersuchungen über die Formen dritten Grades mit drei Variabeln, welche der Kreistheilung ihre Entstehung verdanken.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 29 (1845), pp. 19-53. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1845__29_147259/