Durch vier gegebene Puncte eine Parabel zu ziehen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 26 (1843), pp. 183-184
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1843__26_147195,
author = {H. Umpfenbach},
title = {Durch vier gegebene {Puncte} eine {Parabel} zu ziehen.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {183--184},
year = {1843},
volume = {26},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__26_147195/}
}
H. Umpfenbach. Durch vier gegebene Puncte eine Parabel zu ziehen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 26 (1843), pp. 183-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__26_147195/