Beweis, daß ein Vieleck mit gegebenen Seiten am größten ist, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 25 (1843), pp. 184-185
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1843__25_147175,
author = {H. Umpfenbach},
title = {Beweis, da{\ss} ein {Vieleck} mit gegebenen {Seiten} am gr\"o{\ss}ten ist, wenn seine {Ecken} in einem {Kreise} liegen.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {184--185},
year = {1843},
volume = {25},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__25_147175/}
}
TY - JOUR AU - H. Umpfenbach TI - Beweis, daß ein Vieleck mit gegebenen Seiten am größten ist, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1843 SP - 184 EP - 185 VL - 25 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__25_147175/ LA - de ID - JRAM_1843__25_147175 ER -
%0 Journal Article %A H. Umpfenbach %T Beweis, daß ein Vieleck mit gegebenen Seiten am größten ist, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1843 %P 184-185 %V 25 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__25_147175/ %G de %F JRAM_1843__25_147175
H. Umpfenbach. Beweis, daß ein Vieleck mit gegebenen Seiten am größten ist, wenn seine Ecken in einem Kreise liegen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 25 (1843), pp. 184-185. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1843__25_147175/