Recherches sur les formes quadratiques à coefficients et à indéterminées complexes. Première partie.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 24 (1842), pp. 291-371
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1842__24_183237,
author = {G. Lejeune Dirichlet},
title = {Recherches sur les formes quadratiques \`a coefficients et \`a ind\'etermin\'ees complexes. {Premi\`ere} partie.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {291--371},
year = {1842},
volume = {24},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183237/}
}
TY - JOUR AU - G. Lejeune Dirichlet TI - Recherches sur les formes quadratiques à coefficients et à indéterminées complexes. Première partie. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1842 SP - 291 EP - 371 VL - 24 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183237/ LA - fr ID - JRAM_1842__24_183237 ER -
%0 Journal Article %A G. Lejeune Dirichlet %T Recherches sur les formes quadratiques à coefficients et à indéterminées complexes. Première partie. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1842 %P 291-371 %V 24 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183237/ %G fr %F JRAM_1842__24_183237
G. Lejeune Dirichlet. Recherches sur les formes quadratiques à coefficients et à indéterminées complexes. Première partie.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 24 (1842), pp. 291-371. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183237/