Démonstration d'un théorème sur les équations différentielles linéaires à deux variables.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 24 (1842), pp. 260-261
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1842__24_183234,
author = {C. Ramus},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a deux variables.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {260--261},
year = {1842},
volume = {24},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183234/}
}
TY - JOUR AU - C. Ramus TI - Démonstration d'un théorème sur les équations différentielles linéaires à deux variables. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1842 SP - 260 EP - 261 VL - 24 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183234/ LA - fr ID - JRAM_1842__24_183234 ER -
C. Ramus. Démonstration d'un théorème sur les équations différentielles linéaires à deux variables.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 24 (1842), pp. 260-261. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183234/