Entwickelung einger trigonometrischen Formeln durch Hülfe der Lehre von den Doppelschnittsverhältnissen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 24 (1842), pp. 85-92
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1842__24_183224,
author = {A.F. M\"obius},
title = {Entwickelung einger trigonometrischen {Formeln} durch {H\"ulfe} der {Lehre} von den {Doppelschnittsverh\"altnissen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {85--92},
year = {1842},
volume = {24},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183224/}
}
TY - JOUR AU - A.F. Möbius TI - Entwickelung einger trigonometrischen Formeln durch Hülfe der Lehre von den Doppelschnittsverhältnissen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1842 SP - 85 EP - 92 VL - 24 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183224/ LA - de ID - JRAM_1842__24_183224 ER -
%0 Journal Article %A A.F. Möbius %T Entwickelung einger trigonometrischen Formeln durch Hülfe der Lehre von den Doppelschnittsverhältnissen. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1842 %P 85-92 %V 24 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183224/ %G de %F JRAM_1842__24_183224
A.F. Möbius. Entwickelung einger trigonometrischen Formeln durch Hülfe der Lehre von den Doppelschnittsverhältnissen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 24 (1842), pp. 85-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1842__24_183224/