Ueber die Zerlegung gebrochener algebraischer rationaler Functionen in Partialbrüche. (Fortsetzung).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 22 (1841), pp. 148-177
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1841__22_147131,
author = {L. Oettinger},
title = {Ueber die {Zerlegung} gebrochener algebraischer rationaler {Functionen} in {Partialbr\"uche.} {(Fortsetzung).}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {148--177},
year = {1841},
volume = {22},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1841__22_147131/}
}
TY - JOUR AU - L. Oettinger TI - Ueber die Zerlegung gebrochener algebraischer rationaler Functionen in Partialbrüche. (Fortsetzung). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1841 SP - 148 EP - 177 VL - 22 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1841__22_147131/ LA - de ID - JRAM_1841__22_147131 ER -
%0 Journal Article %A L. Oettinger %T Ueber die Zerlegung gebrochener algebraischer rationaler Functionen in Partialbrüche. (Fortsetzung). %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1841 %P 148-177 %V 22 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1841__22_147131/ %G de %F JRAM_1841__22_147131
L. Oettinger. Ueber die Zerlegung gebrochener algebraischer rationaler Functionen in Partialbrüche. (Fortsetzung).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 22 (1841), pp. 148-177. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1841__22_147131/