Ueber eine elementare Entwicklungsweise der einfachsten transcendenten Functionen.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 17 (1837), pp. 321-330
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1837__17_147026,
author = {Karl Schellbach},
title = {Ueber eine elementare {Entwicklungsweise} der einfachsten transcendenten {Functionen.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {321--330},
year = {1837},
volume = {17},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147026/}
}
TY - JOUR AU - Karl Schellbach TI - Ueber eine elementare Entwicklungsweise der einfachsten transcendenten Functionen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1837 SP - 321 EP - 330 VL - 17 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147026/ LA - de ID - JRAM_1837__17_147026 ER -
Karl Schellbach. Ueber eine elementare Entwicklungsweise der einfachsten transcendenten Functionen.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 17 (1837), pp. 321-330. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__17_147026/