Ueber eine eigenthümliche Entwicklung der Sinus- und Cosinusreihe nach Potenzen des Bogens.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 16 (1837), pp. 363-365
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1837__16_147004,
author = {Karl Schellbach},
title = {Ueber eine eigenth\"umliche {Entwicklung} der {Sinus-} und {Cosinusreihe} nach {Potenzen} des {Bogens.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {363--365},
year = {1837},
volume = {16},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_147004/}
}
TY - JOUR AU - Karl Schellbach TI - Ueber eine eigenthümliche Entwicklung der Sinus- und Cosinusreihe nach Potenzen des Bogens. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1837 SP - 363 EP - 365 VL - 16 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_147004/ LA - de ID - JRAM_1837__16_147004 ER -
Karl Schellbach. Ueber eine eigenthümliche Entwicklung der Sinus- und Cosinusreihe nach Potenzen des Bogens.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 16 (1837), pp. 363-365. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_147004/