Über die Gaußischen Formeln zur näherungsweisen Berechnung eines bestimmten Integrals.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 16 (1837), pp. 192-195
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1837__16_146991,
author = {Karl Schellbach},
title = {\"Uber die {Gau{\ss}ischen} {Formeln} zur n\"aherungsweisen {Berechnung} eines bestimmten {Integrals.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {192--195},
year = {1837},
volume = {16},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146991/}
}
TY - JOUR AU - Karl Schellbach TI - Über die Gaußischen Formeln zur näherungsweisen Berechnung eines bestimmten Integrals. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1837 SP - 192 EP - 195 VL - 16 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146991/ LA - de ID - JRAM_1837__16_146991 ER -
Karl Schellbach. Über die Gaußischen Formeln zur näherungsweisen Berechnung eines bestimmten Integrals.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 16 (1837), pp. 192-195. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146991/