Théorèmes généraux concernant les équations d'un degré quelconque entre un nombre quelconque d'inconnues.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 16 (1837), pp. 47-57
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1837__16_146979,
author = {Julius Pl\"ucker},
title = {Th\'eor\`emes g\'en\'eraux concernant les \'equations d'un degr\'e quelconque entre un nombre quelconque d'inconnues.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {47--57},
year = {1837},
volume = {16},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146979/}
}
TY - JOUR AU - Julius Plücker TI - Théorèmes généraux concernant les équations d'un degré quelconque entre un nombre quelconque d'inconnues. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1837 SP - 47 EP - 57 VL - 16 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146979/ LA - de ID - JRAM_1837__16_146979 ER -
%0 Journal Article %A Julius Plücker %T Théorèmes généraux concernant les équations d'un degré quelconque entre un nombre quelconque d'inconnues. %J Journal für die reine und angewandte Mathematik %D 1837 %P 47-57 %V 16 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146979/ %G de %F JRAM_1837__16_146979
Julius Plücker. Théorèmes généraux concernant les équations d'un degré quelconque entre un nombre quelconque d'inconnues.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 16 (1837), pp. 47-57. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1837__16_146979/