Résolution d'un problême relatif au calcul des variations.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 15 (1836), pp. 84-99
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1836__15_146952,
author = {G.M. Pagani},
title = {R\'esolution d'un probl\^eme relatif au calcul des variations.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {84--99},
year = {1836},
volume = {15},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1836__15_146952/}
}
G.M. Pagani. Résolution d'un problême relatif au calcul des variations.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 15 (1836), pp. 84-99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1836__15_146952/