De usu theoriae integralium ellipticorum et integralium Abelianorum in analysi Diophantea.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 13 (1835), pp. 353-355
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1835__13_146946,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {De usu theoriae integralium ellipticorum et integralium {Abelianorum} in analysi {Diophantea.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {353--355},
year = {1835},
volume = {13},
language = {la},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146946/}
}
TY - JOUR AU - C.G.J. Jacobi TI - De usu theoriae integralium ellipticorum et integralium Abelianorum in analysi Diophantea. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1835 SP - 353 EP - 355 VL - 13 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146946/ LA - la ID - JRAM_1835__13_146946 ER -
C.G.J. Jacobi. De usu theoriae integralium ellipticorum et integralium Abelianorum in analysi Diophantea.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 13 (1835), pp. 353-355. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146946/