Sur la valeur approchée linéaire et rationnelle des radicaux de la forme ... etc.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 13 (1835), pp. 277-291
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1835__13_146941,
author = {J.V. Poncelet},
title = {Sur la valeur approch\'ee lin\'eaire et rationnelle des radicaux de la forme ... etc.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {277--291},
year = {1835},
volume = {13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146941/}
}
TY - JOUR AU - J.V. Poncelet TI - Sur la valeur approchée linéaire et rationnelle des radicaux de la forme ... etc. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1835 SP - 277 EP - 291 VL - 13 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146941/ LA - fr ID - JRAM_1835__13_146941 ER -
J.V. Poncelet. Sur la valeur approchée linéaire et rationnelle des radicaux de la forme ... etc.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 13 (1835), pp. 277-291. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146941/