Zur Begründung und Erweiterung der Variationsrechnung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 13 (1835), pp. 240-249
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1835__13_146935,
author = {A. M\"uller},
title = {Zur {Begr\"undung} und {Erweiterung} der {Variationsrechnung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {240--249},
year = {1835},
volume = {13},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146935/}
}
A. Müller. Zur Begründung und Erweiterung der Variationsrechnung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 13 (1835), pp. 240-249. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1835__13_146935/