Note sur la conversion des séries en produits composés d'un nombre infini de facteurs.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 353-354
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__12_146917,
author = {M. Stern},
title = {Note sur la conversion des s\'eries en produits compos\'es d'un nombre infini de facteurs.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {353--354},
year = {1834},
volume = {12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146917/}
}
TY - JOUR AU - M. Stern TI - Note sur la conversion des séries en produits composés d'un nombre infini de facteurs. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1834 SP - 353 EP - 354 VL - 12 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146917/ LA - fr ID - JRAM_1834__12_146917 ER -
M. Stern. Note sur la conversion des séries en produits composés d'un nombre infini de facteurs.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 353-354. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146917/