Démonstration d'un théorème de Lambert.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 350-352
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__12_146916,
author = {G.M. Pagani},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {Lambert.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {350--352},
year = {1834},
volume = {12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146916/}
}
G.M. Pagani. Démonstration d'un théorème de Lambert.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 350-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146916/