De usu legitimo formulae summatoriae Maclaurinianae.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 263-272
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__12_146908,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {De usu legitimo formulae summatoriae {Maclaurinianae.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {263--272},
year = {1834},
volume = {12},
language = {la},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146908/}
}
C.G.J. Jacobi. De usu legitimo formulae summatoriae Maclaurinianae.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 263-272. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146908/