Sur l'intégration générale de l'équation de Riccati par des intégrales définies.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 144-147
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__12_146898,
author = {E.E. Kummer},
title = {Sur l'int\'egration g\'en\'erale de l'\'equation de {Riccati} par des int\'egrales d\'efinies.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {144--147},
year = {1834},
volume = {12},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146898/}
}
E.E. Kummer. Sur l'intégration générale de l'équation de Riccati par des intégrales définies.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 144-147. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146898/