Beweis der Gleichung 0° = 1, nach J. F. Pfaff.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 134-136
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__12_146895,
author = {A.F. M\"obius},
title = {Beweis der {Gleichung} 0{\textdegree} = 1, nach {J.} {F.} {Pfaff.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {134--136},
year = {1834},
volume = {12},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146895/}
}
A.F. Möbius. Beweis der Gleichung 0° = 1, nach J. F. Pfaff.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 134-136. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146895/