Über eine allgemeinere Art der Affinität geometrischer Figuren.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 109-133
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__12_146894,
author = {A.F. M\"obius},
title = {\"Uber eine allgemeinere {Art} der {Affinit\"at} geometrischer {Figuren.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {109--133},
year = {1834},
volume = {12},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146894/}
}
A.F. Möbius. Über eine allgemeinere Art der Affinität geometrischer Figuren.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 12 (1834), pp. 109-133. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__12_146894/