Déplacement virtuel d'un système de points unis invariablement entre eux.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 388-393
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__11_146885,
author = {G.M. Pagani},
title = {D\'eplacement virtuel d'un syst\`eme de points unis invariablement entre eux.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {388--393},
year = {1834},
volume = {11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146885/}
}
G.M. Pagani. Déplacement virtuel d'un système de points unis invariablement entre eux.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 388-393. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146885/