Solution générale d'un problème d'analyse combinatoire.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 353-355
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__11_146880,
author = {C. Ramus},
title = {Solution g\'en\'erale d'un probl\`eme d'analyse combinatoire.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {353--355},
year = {1834},
volume = {11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146880/}
}
C. Ramus. Solution générale d'un problème d'analyse combinatoire.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 353-355. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146880/