Note sur la loi de la réfraction simple.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 351-352
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__11_146879,
author = {G.M. Pagani},
title = {Note sur la loi de la r\'efraction simple.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {351--352},
year = {1834},
volume = {11},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146879/}
}
G.M. Pagani. Note sur la loi de la réfraction simple.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 351-352. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146879/