Einfacher Beweis des Gesetze der gleichförmig beschleunigten Bewegung.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 98-100
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1834__11_146855,
author = {A. M\"uller},
title = {Einfacher {Beweis} des {Gesetze} der gleichf\"ormig beschleunigten {Bewegung.}},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {98--100},
year = {1834},
volume = {11},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146855/}
}
A. Müller. Einfacher Beweis des Gesetze der gleichförmig beschleunigten Bewegung.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 11 (1834), pp. 98-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1834__11_146855/