Note sur la détermination des intégrales dont la valeur est algébrique.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 10 (1833), pp. 347-359
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1833__10_146846,
author = {Joseph Liouville},
title = {Note sur la d\'etermination des int\'egrales dont la valeur est alg\'ebrique.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {347--359},
year = {1833},
volume = {10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146846/}
}
Joseph Liouville. Note sur la détermination des intégrales dont la valeur est algébrique.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 10 (1833), pp. 347-359. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146846/