Démonstration de la solution du problème de Malfatti, donnée par Mr. Steiner p. 178. du tome I. cah. 2.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 10 (1833), pp. 300-302 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1833__10_146842,
     author = {A. Zornow},
     title = {D\'emonstration de la solution du probl\`eme de {Malfatti,} donn\'ee par {Mr.} {Steiner} p. 178. du tome {I.} cah. 2.},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {300--302},
     year = {1833},
     volume = {10},
     language = {fr},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146842/}
}
TY  - JOUR
AU  - A. Zornow
TI  - Démonstration de la solution du problème de Malfatti, donnée par Mr. Steiner p. 178. du tome I. cah. 2.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1833
SP  - 300
EP  - 302
VL  - 10
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146842/
LA  - fr
ID  - JRAM_1833__10_146842
ER  - 
%0 Journal Article
%A A. Zornow
%T Démonstration de la solution du problème de Malfatti, donnée par Mr. Steiner p. 178. du tome I. cah. 2.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1833
%P 300-302
%V 10
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146842/
%G fr
%F JRAM_1833__10_146842
A. Zornow. Démonstration de la solution du problème de Malfatti, donnée par Mr. Steiner p. 178. du tome I. cah. 2.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 10 (1833), pp. 300-302. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146842/