Zerschneidung jeder beliebigen Menge verschieden gestalteter Figuren von gleichem Inhalt auf der Kugelfläche in dieselben Stücke.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 10 (1833), pp. 235-240 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{JRAM_1833__10_146834,
     author = {P. Gerwien},
     title = {Zerschneidung jeder beliebigen {Menge} verschieden gestalteter {Figuren} von gleichem {Inhalt} auf der {Kugelfl\"ache} in dieselben {St\"ucke.}},
     journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
     pages = {235--240},
     year = {1833},
     volume = {10},
     language = {de},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146834/}
}
TY  - JOUR
AU  - P. Gerwien
TI  - Zerschneidung jeder beliebigen Menge verschieden gestalteter Figuren von gleichem Inhalt auf der Kugelfläche in dieselben Stücke.
JO  - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY  - 1833
SP  - 235
EP  - 240
VL  - 10
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146834/
LA  - de
ID  - JRAM_1833__10_146834
ER  - 
%0 Journal Article
%A P. Gerwien
%T Zerschneidung jeder beliebigen Menge verschieden gestalteter Figuren von gleichem Inhalt auf der Kugelfläche in dieselben Stücke.
%J Journal für die reine und angewandte Mathematik
%D 1833
%P 235-240
%V 10
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146834/
%G de
%F JRAM_1833__10_146834
P. Gerwien. Zerschneidung jeder beliebigen Menge verschieden gestalteter Figuren von gleichem Inhalt auf der Kugelfläche in dieselben Stücke.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 10 (1833), pp. 235-240. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1833__10_146834/