Mémoire sur la résolution des équations indéterminées à l'aide des séries.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 9 (1832), pp. 313-336
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1832__9_146804,
author = {G. Libri},
title = {M\'emoire sur la r\'esolution des \'equations ind\'etermin\'ees \`a l'aide des s\'eries.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {313--336},
year = {1832},
volume = {9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1832__9_146804/}
}
G. Libri. Mémoire sur la résolution des équations indéterminées à l'aide des séries.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 9 (1832), pp. 313-336. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1832__9_146804/