De transformatione integralis duplicis indefinit ... in formam simpliciorem ... . (Cont. dissert.).
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 8 (1832), pp. 321-357
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1832__8_146775,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {De transformatione integralis duplicis indefinit ... in formam simpliciorem ... . {(Cont.} dissert.).},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {321--357},
year = {1832},
volume = {8},
language = {la},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1832__8_146775/}
}
TY - JOUR AU - C.G.J. Jacobi TI - De transformatione integralis duplicis indefinit ... in formam simpliciorem ... . (Cont. dissert.). JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1832 SP - 321 EP - 357 VL - 8 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1832__8_146775/ LA - la ID - JRAM_1832__8_146775 ER -
C.G.J. Jacobi. De transformatione integralis duplicis indefinit ... in formam simpliciorem ... . (Cont. dissert.).. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 8 (1832), pp. 321-357. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1832__8_146775/