De resolutione aequationum per series infinitas.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 6 (1830), pp. 257-286
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1830__6_146709,
author = {C.G.J. Jacobi},
title = {De resolutione aequationum per series infinitas.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {257--286},
year = {1830},
volume = {6},
language = {la},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__6_146709/}
}
C.G.J. Jacobi. De resolutione aequationum per series infinitas.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 6 (1830), pp. 257-286. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__6_146709/