Sur un principe général dans la théorie des séries.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 5 (1830), pp. 388-396
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1830__5_183190,
author = {H. de Schmidten},
title = {Sur un principe g\'en\'eral dans la th\'eorie des s\'eries.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {388--396},
year = {1830},
volume = {5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__5_183190/}
}
H. de Schmidten. Sur un principe général dans la théorie des séries.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 5 (1830), pp. 388-396. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__5_183190/