Solution d'une question relative à la théorie mathématique de la chaleur.
Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 5 (1830), pp. 287-295
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{JRAM_1830__5_183174,
author = {G. Lejeune Dirichlet},
title = {Solution d'une question relative \`a la th\'eorie math\'ematique de la chaleur.},
journal = {Journal f\"ur die reine und angewandte Mathematik},
pages = {287--295},
year = {1830},
volume = {5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__5_183174/}
}
G. Lejeune Dirichlet. Solution d'une question relative à la théorie mathématique de la chaleur.. Journal für die reine und angewandte Mathematik, Tome 5 (1830), pp. 287-295. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JRAM_1830__5_183174/