Les processus strictement stationnaires de Markoff et leurs corrélations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 32 (1953), pp. 281-333
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1953_9_32__281_0,
author = {Tortrat, A.},
title = {Les processus strictement stationnaires de {Markoff} et leurs corr\'elations},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {281--333},
year = {1953},
volume = {9e s{\'e}rie, 32},
mrnumber = {58905},
zbl = {0052.14401},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1953_9_32__281_0/}
}
Tortrat, A. Les processus strictement stationnaires de Markoff et leurs corrélations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 9, Tome 32 (1953), pp. 281-333. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1953_9_32__281_0/